Vem aí o 18º Campeonato Europeu de Balonismo

0
394

Acontece na Polônia, país da próxima Jornada Mundial da Juventude e terra do saudoso Papa João Paulo II, a 18ª edição do campeonato europeu de balonismo, com a presença de mais de 80 equipes. O evento será realizado de 6 a 14 de setembro. Confira a lista dos competidores:

Lista dos Competidores
Nº Piloto País
1 Stefan ZEBERLI SUI
2 Ivan ALCALDE ESP
3 David BAREFORD GBR
4 Henk BROEDERS NED
5 Jan FOKKEN NED
6 Johannes KOOISTRA NED
7 Roman SAVCHUK UKR
8 Valentyn SHCHENIAVSKYI UKR
9 Mirko MARANGONI ITA
10 Giovani AIMO ITA
11 Roberto Botti ITA
12 Sven GOEHLER GER
13 Uwe SCHNEIDER GER
14 Pascal KREINS GER
15 Martin WEGNER GER
16 Markus PIEPER GER
17 Rokas KOSTIUSKEVICIUS LTU
18 Rimas KOSTIUSKEVICIUS LTU
19 Tadas GEGEVICIUS LTU
20 Vytautas JUNEVICIUS LTU
21 Vytas KERDOKAS LTU
22 Ricardo ARACIL ESP
23 Blai CARBONELL ESP
24 Carles LLADO ESP
25 Jordi RODRIGUEZ ESP
26 Sergey LATYPOV RUS
27 Sergey VINOGRADOV RUS
28 Andrey KULKOV RUS
29 Ivan MENYAYLO RUS
30 Srdjan SRDIC SRB
31 Nicolas SCHWARTZ FRA
32 Francois MESSINES FRA
33 Stephane BOLZE FRA
34 Patrick LEGENDRE FRA
35 Konstantin TSARYK BLR
36 Clement MIGNOT LUX
37 Nico BETZEN LUX
38 Georges KLOMP LUX
39 David LINEK CZE
40 Pavel KOSTRHUN CZE
41 Petr KUBICEK CZE
42 Michael SUCHY CZE
43 Marc BLASSER SUI
44 David HOCHREUTENER SUI
45 Rene ERNI SUI
46 Roman HUGI SUI
47 Christoffer MUNDT DEN
48 Thomas JOHNK DEN
49 Kim LARSEN DEN
50 Palle OLSEN DEN
51 Andrew HOLLY GBR
52 Dominic BAREFORD GBR
53 Richard PARRY GBR
54 Rupert STANLEY GBR
55 Marcus GREEN GBR
56 Vito ROME SLO
57 Vojko ZUPAN SLO
58 Slavko SORN SLO
59 Jan TIMMERS BEL
60 Philippe DE COCK BEL
61 Steven VLEGELS BEL
62 Kristine VEVERE LAT
63 Kaspars STAMURS LAT
64 Arnis MIKELSONS LAT
65 Daniel KUSTERNIGG AUT
66 Gerard STUERZLINGER AUT
67 Werner SCHRANK AUT
68 Janos KONECSNI HUN
69 Zolt?n NEMETH HUN
70 Sandor VEGH HUN
71 Peter OLSSON SWE
72 Lars EKSTEDT SWE
73 Simon JOSEFFSON SWE
74 Igor MIKLOUSIC CRO
75 Mikko NISKANEN FIN
76 Jukka KUJALA FIN
77 Toni KORHONEN FIN
78 Anna NOCIAROVA SVK
79 Juraj BREZAN SVK
80 Zbigniew JAGODZIK POL
81 Arkadiusz IWANSKI POL
82 Bartosz NOWAKOWSKI
POL

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here